アスリート紹介

アレ!ジャパンをご利用いただいているアスリートの皆さん

各競技において、それぞれが日本を代表をするトップ選手です。

競技名:アルファベット順

AGGRESSIVE

金島 総一郎 選手

アグレッシブ

AGGRESSIVE

後藤 祐斗 選手

アグレッシブ

ARM WRESTLING

三浦 有瑠喜 選手

アームレスリング

BASKETBALL

望月大地 選手

バスケットボール

BASKETBALL

根岸 夢 選手

バスケットボール

BASKETBALL

土田 真由美 選手

車椅子バスケットボール

BASKETBALL

篠田 匡世 選手

車椅子バスケットボール

BEACHFLAGS

和田 賢一 選手

ビーチフラッグス

BEACHFLAGS

野口 勝成 選手

ビーチフラッグス

BEACH TENNIS

早瀬 楓 選手

ビーチテニス

BEACH TENNIS

大谷 晶子 選手

ビーチテニス

BEACH TENNIS

本間 江梨 選手

ビーチテニス

BEACH TENNIS

柴山 葵 選手

ビーチテニス

BEACH TENNIS

山本 直晃 選手

ビーチテニス

BEACH TENNIS

宇佐美 力 選手

ビーチテニス

BEACH TENNIS

牧 篤矢 選手

ビーチテニス

BEACH TENNIS

井関 慶太 選手

ビーチテニス

BEACH VOLLEYBALL

畑辺 純希 選手

ビーチバレー

BEACH VOLLEYBALL

清水 啓輔 選手

ビーチバレー

BEACH VOLLEYBALL

村上 めぐみ 選手

ビーチバレー

BODYBOARD

粂 総一郎 選手

ボディボード

BODYBOARD

大原 沙莉 選手

ボディボード

BODYBOARD

鈴木 彩加 選手

ボディボード

BOXINGD

小林 孝彦 選手

ボクシング

BOXINGD

拳四朗 選手

ボクシング

CANOE

宍戸 美華 選手

カヌースプリント

CANOE

岡崎 遥海 選手

カヌースラローム

CANOE

橋本 将都選手

カヌースプリント

CANOE

高田 和樹 選手

カヌースラローム

CROSSMINTON

西村 昭彦

クロスミントン

DANCE

Rio

ダンス

DOUBLE DUTCH

カプリオール

ダブルダッチ

DRIFTING

粟野 如月 選手

ドリフト

EQUESTRIAN

中村 幸喜 選手

馬術

FENCING

櫛橋 茉由 選手

フェンシング

FIN SWIMMING

世古 千紘 選手

フィンスイミング

FIN SWIMMING

生田 朱音 選手

フィンスイミング

FIN SWIMMING

奥澤 凌 選手

フィンスイミング

FIN SWIMMING

富山 周祐 選手

フィンスイミング

FIN SWIMMING

山下 結羽 選手

フィンスイミング

FLYBOARD

鈴木 基晃 選手

フライボード

FLYBOARD

横江 交亮 選手

フライボード

FLYINGDISC/ULTIMATE

小林 可奈 選手

アルティメット

FLYINGDISC/ULTIMATE

HUCK

アルティメット

FOOTBALL

長谷川 務 選手

サッカー

FOOTBALL

清水 一平 選手

サッカー

FOOTBALL

冨澤 拓海 選手

サッカー

FUTSAL

森岡 千尋 選手

フットサル

FUTSAL

杉山 藍子 選手

フットサル

HANDBALL

部井久アダム勇樹 選手

ハンドボール

HANDBALL

南 裕子 選手

ハンドボール

ICEHOCKEY

泉 翔馬 選手

アイスホッケー

ICEHOCKEY

黒岩 義博 選手

アイスホッケー

INLINE ALPEN

尾﨑 惇史 選手

インラインアルペン

INLINE SKATE

戸取 大樹 選手

インラインスケート

JIU-JITSU

大塚博明 選手

ブラジリアン柔術

K1

西京 佑馬

K1

KABADDI

カバディ日本代表

カバディ

KIN BALL

篠田 宏隆 選手

キンボール

LACROSSE

高野 ひかり 選手

ラクロス

MTB

松本 佑太 選手

MTB/クロスカントリー

MOGUL

吉川 空 選手

モーグル

OPENWATER SWIMMING

松下 彩花 選手

オープンウォータースイミング

PADDLE BOARD

小林 海 選手

パドルボード

RACING CART

荒川 麟 選手

レーシングカート

RACING CART

大西 勝太 選手

レーシングカート

RACING CART

湯澤 颯 選手

レーシングカート

SAILING

ユニバーシアード
日本代表

ヨット競技

SAMBO

SKI

山元 一馬 選手

スキー複合

SNOWBOARD

鈴木 徳子 選手

スノーボード

STREET BOARD

宇田川 修人 選手

ストリートボード

SUP

田口 頼 選手

スタンドアップパドル

SURFING

河村 海沙 選手

サーフィン

SURFING

野呂 玲花 選手

サーフィン

SURFING

野呂 海利 選手

サーフィン

SURFING

安井 拓海 選手

サーフィン

wheelchair TENNIS

荒井 大輔 選手

車いすテニス

wheelchair TENNIS

石川 ミカ 選手

車いすテニス

TENNIS

笹原 龍 選手

テニス

TENNIS

星木 昇 選手

テニス

TENNIS

岡崎 大倭 選手

テニス

TENNIS

栗田 健太 選手

テニス

TENNIS

有泉 智寛 選手

テニス

TENNIS

中塚 桃子 選手

テニス

TENNIS

奥 大賢 選手

テニス

TENNIS

中村 錬 選手

テニス

TENNIS

岡村 一成 選手

テニス

TENNIS

岡村 恭香 選手

テニス

TENNIS

長船 雅喜 選手

テニス

TENNIS

園田 彩乃 選手

テニス

TRAMPOLINE

島田 諒太 選手

トランポリン

TRIATHLON

安曇 樹香 選手

トライアスロン

TRIATHLON

宮﨑 康子 選手

トライアスロン

TRIATHLON

﨑本 智子 選手

トライアスロン

WAKEBOARD

豊嶋 光樹 選手

ウェイクボード

曲技飛行

小幡 重人 選手

障がい者セーリング

丹羽 巧 選手

障がい者馬術

高嶋 活士 選手

陸上競技

瀧川 寛子 選手

武術太極拳

体操・トランポリン

古堅 舞 選手

体操・トランポリン

又吉 健斗 選手